序号 |
专家称号 |
专家姓名 |
1 |
享受国务院政府特殊津贴专家 |
陈 亮 |
2 |
河北省杰出专业技术人才 |
陈 亮 |
3 |
河北省管优秀专家(第八批) |
陈 亮 |
4 |
河北省有突出贡献的中青年专家 |
陈 亮 |
5 |
河北省有突出贡献的中青年专家 |
李世武 |
6 |
河北省政府特殊津贴专家 |
张 军 |
7 |
河北省“三三三人才工程”第二层次人选 |
陈 亮 |
8 |
河北省“三三三人才工程”第二层次人选 |
刘敏彦 |
9 |
河北省“三三三人才工程”第二层次人选 |
钟秋发 |
10 |
河北省“三三三人才工程”第二层次人选 |
张爱华 |
11 |
河北省“三三三人才工程”第二层次人选 |
韩爱云 |
12 |
河北省高校百名优秀创新人才 |
史兰香 |
13 |
河北省高校百名优秀创新人才 |
杨会芹 |
14 |
河北省高校百名优秀创新人才 |
张绍岩 |
15 |
河北省青年拔尖人才 |
陆 静 |
16 |
河北省青年拔尖人才 |
韩 明 |
17 |
河北省宣传文化系统四个一批人才 |
陆 静 |
18 |
河北省模范教师 |
张绍岩 |
19 |
河北省模范教师 |
何文茜 |
20 |
河北省高等学校本科教学名师 |
杨红莉 |
21 |
河北省高等学校本科教学名师 |
王进选 |
22 |
河北省高等学校本科教学名师 |
肖 霄 |
23 |
河北省高等学校本科教学名师 |
周二鹏 |
24 |
河北省高等学校本科教学名师 |
李 娟 |
25 |
河北省优秀教师 |
胡鸿志 |
26 |
河北省优秀教师 |
刘继宏 |
27 |
河北省优秀教师 |
马晓娜 |
28 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
宋保平 |
29 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
崔巴特尔 |
30 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
尹丽娟 |
31 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
何文茜 |
32 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
段晓军 |
33 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
李延江 |
34 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
杨红莉 |
35 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
马闻师 |
36 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
史兰香 |
37 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
次立杰 |
38 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
刘春玲 |
39 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张 军 |
40 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
孙中伟 |
41 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
刘 征 |
42 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
李雪山 |
43 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
刘继宏 |
44 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张绍岩 |
45 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
李 立 |
46 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
陆 静 |
47 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
韩爱云 |
48 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
孙志勇 |
49 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
何敬宇 |
50 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
赵建波 |
51 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
聂翠平 |
52 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张爱华 |
53 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
陆相林 |
54 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
姚清国 |
55 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
郭瑞霞 |
56 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
崔文广 |
57 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
刘斯婕 |
58 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
任秋君 |
59 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
赵 冰 |
60 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
孙翠红 |
61 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
宋万杰 |
62 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张子麟 |
63 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张学东 |
64 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
李 哲 |
65 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
周 冉 |
66 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
常永芳 |
67 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
王 娟 |
68 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张媛媛 |
69 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
贾鹏飞 |
70 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
曹烨程 |
71 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
刘 慧 |
72 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
纪登辉 |
73 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
杨 青 |
74 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
贺军亮 |
75 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
商美娟 |
76 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
韩 明 |
77 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
张 杰 |
78 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
李中秋 |
79 |
河北省“三三三人才工程”第三层次人选 |
潘利双 |
80 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
刘建军 |
81 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
邢秀茶 |
82 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
李 英 |
83 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
李 林 |
84 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
史兰香 |
85 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
杨红莉 |
86 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
刘春玲 |
87 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
翟 烨 |
88 |
石家庄市有突出贡献的中青年专家 |
张绍岩 |
89 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
及化娟 |
90 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
肖 颖 |
91 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
陆 静 |
92 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
韩爱云 |
93 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
褚亚玲 |
94 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
孙中伟 |
95 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
宋万杰 |
96 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
张宝华 |
97 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
崔利宏 |
98 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
魏胜敏 |
99 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
周二鹏 |
100 |
石家庄市政府特殊津贴专家 |
王慧杰 |
101 |
石家庄市管拔尖人才 |
吕 彤 |
102 |
石家庄市管拔尖人才 |
汪耀民 |
103 |
石家庄市管拔尖人才 |
及化娟 |
104 |
石家庄市管拔尖人才 |
刘 丽 |
105 |
石家庄市管拔尖人才 |
刘斯婕 |
106 |
石家庄市管拔尖人才 |
贾鹏飞 |
107 |
石家庄市管拔尖人才 |
魏胜敏 |
108 |
石家庄市管拔尖人才 |
刘 丽 |
109 |
石家庄市管拔尖人才 |
王 娟 |
110 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
马育倩 |
111 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
及化娟 |
112 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
石永贵 |
113 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
吉朝珑 |
114 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
史兰香 |
115 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
刘斯婕 |
116 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
孙中伟 |
117 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
李 莉 |
118 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
赵 冰 |
119 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
高 莹 |
120 |
石家庄市第一批“十百千人才工程”人选 |
贾立敏 |
121 |
石家庄市第三批高层次人才 |
韩爱云 |
122 |
石家庄市哲学社会科学优秀青年专家 |
杨红莉 |
123 |
石家庄市哲学社会科学优秀青年专家 |
刘春玲 |
124 |
石家庄市哲学社会科学优秀青年专家 |
邢秀茶 |
125 |
石家庄市优秀教师 |
崔巴特尔 |
126 |
石家庄市优秀教师 |
张立波 |
127 |
石家庄市优秀教师 |
李小虎 |
128 |
石家庄市优秀教师 |
贾立敏 |
129 |
石家庄市优秀教师 |
陈兰新 |
130 |
石家庄市优秀教师 |
赵志航 |
131 |
石家庄市优秀教师 |
丁利锐 |
132 |
石家庄市优秀教师 |
孙中伟 |
133 |
石家庄市优秀教师 |
张学东 |
134 |
石家庄市优秀教师 |
魏胜敏 |
135 |
石家庄市优秀教师 |
张志红 |
136 |
石家庄市优秀教师 |
李小兵 |
137 |
石家庄市优秀教师 |
张 枫 |
138 |
石家庄市优秀教师 |
冯 红 |
139 |
石家庄市优秀教师 |
马晓娜 |
140 |
石家庄市优秀教师 |
次立杰 |
141 |
石家庄市优秀教师 |
朱凤荣 |
142 |
石家庄市优秀教师 |
张旺芝 |
143 |
石家庄市优秀教师 |
刘智国 |
144 |
石家庄市优秀教师 |
陈金梅 |
145 |
石家庄市优秀教师 |
尹丽娟 |
146 |
石家庄市优秀教师 |
张 燕 |
147 |
石家庄市优秀教育工作者 |
李文革 |
148 |
石家庄市优秀教育工作者 |
宋万杰 |
149 |
石家庄市优秀教育工作者 |
王 京 |
150 |
石家庄市优秀教育工作者 |
鲍玉芹 |
151 |
石家庄市优秀教育工作者 |
张 彬 |
152 |
石家庄市优秀教育工作者 |
周二鹏 |
153 |
石家庄市优秀教育工作者 |
宋保平 |
154 |
石家庄市优秀教育工作者 |
罗丽娜 |
155 |
石家庄市优秀教育工作者 |
王卫博 |
156 |
石家庄市优秀教育工作者 |
宋艳涛 |
157 |
石家庄市优秀教育工作者 |
高振环 |
158 |
石家庄市优秀教育工作者 |
张 杰 |
159 |
石家庄市优秀教育工作者 |
燕建芬 |
160 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
李小虎 |
161 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
贾立敏 |
162 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
牛建强 |
163 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
王胜迎 |
164 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
邵子安 |
165 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
赵旭辉 |
166 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
朱 珠 |
167 |
石家庄市高校优秀辅导员 |
吴会宁 |
168 |
石家庄市高校优秀思想政治理论课教师 |
张立波 |